22 499 6400

22 901 5977

22 499 6400

22 901 5977

Seven by MEDS

Seven by MEDS

TORNEO NISSAN SEVEN VIÑA DEL MAR BY MEDS 2019

 

 

 

VIERNES 11 DE ENERO

HORA

COPA

ETAPA

EQUIPO

EQUIPO

NÚMERO

16:00

Clubes

Clasificatorio

Universidad Católica

Tercer Tiempo RC

1

16:20

Clubes

Clasificatorio

COBS

Rucamanque

2

16:40

Clubes

Clasificatorio

Old Mackayans B

Flaming Lions

3

17:00

Clubes

Clasificatorio

Stade Francais

Tercer Tiempo RC

4

17:20

Clubes

Clasificatorio

Old Georgians

Rucamanque

5

17:40

Clubes

Clasificatorio

Seminario Conciliar Rugby Club

Flaming Lions

6

18:00

Clubes

Clasificatorio

Universidad Católica

Stade Francais

7

18:20

Clubes

Clasificatorio

COBS

Old Georgians

8

18:40

Clubes

Clasificatorio

Old Mackayans B

Seminario Conciliar Rugby Club

9

 

 

SÁBADO 12 DE ENERO

HORA

COPA

ETAPA

EQUIPO

EQUIPO

NÚMERO

7`s International

10:00

Clubes

Liceo Rugby Club

Clasificado C

1

10:20

Clubes

Palermo Bajo

Clasificado B

2

10:40

Clubes

Maristas

Clasificado D

3

11:00

Clubes

Old Mackayans A

Clasificado A

4

11:20

Selección

Clasificación

B2

Estados Unidos

Canadá

B3

5

1

11:40

Selección

Clasificación

B1

Argentina

Colombia

B4

6

2

12:00

Selección

Clasificación

C2

Alemania

Paraguay

C3

7

3

12:20

Selección

Clasificación

C1

Portugal

Rusia

C4

8

4

12:40

Selección

Clasificación

A2

Sudáfrica

Uruguay

A3

9

5

13:00

Selección

Clasificación

A1

Chile

Brasil

A4

10

6

13:20

Clubes

Liceo Rugby Club

Old Johns

11

13:40

Clubes

Palermo Bajo

Old Boys

12

14:00

Clubes

Maristas

Old Reds

13

14:20

Clubes

Old Mackayans A

Sporting

14

14:40

Selección

Clasificación

B2

Estados Unidos

Colombia

B4

15

7

15:00

Selección

Clasificación

B1

Argentina

Canadá

B3

16

8

15:20

Selección

Clasificación

C2

Alemania

Rusia

C4

17

9

15:40

Selección

Clasificación

C1

Portugal

Paraguay

C3

18

10

16:00

Selección

Clasificación

A2

Sudáfrica

Brasil

A4

19

11

16:20

Selección

Clasificación

A1

Chile

Uruguay

A3

20

12

16:40

BREAK

17:00

0

Old Johns

Clasificado C

21

17:20

Clubes

Old Boys

Clasificado B

22

17:40

Clubes

Old Reds

Clasificado D

23

18:00

Clubes

Sporting

Clasificado A

24

18:20

Selección

Clasificación

B3

Canadá

Colombia

B4

25

13

18:40

Selección

Clasificación

B1

Argentina

Estados Unidos

B2

26

14

19:00

Selección

Clasificación

C3

Paraguay

Rusia

C4

27

15

19:20

Selección

Clasificación

C1

Portugal

Alemania

C2

28

16

19:40

Selección

Clasificación

A3

Uruguay

Brasil

A4

29

17

19:40

Selección

Clasificación

A1

Chile

Sudáfrica

A2

30

18

 

 

 

DOMINGO 13 DE ENERO

HORA

COPA

ETAPA

EQUIPO

EQUIPO

NÚMERO

7`s International

11:10

Clubes

Semi Bronce

3ºA

3ºC

37

11:30

Clubes

Semi Bronce

3ºB

3ºD

38

11:50

Clubes

Semi Plata

2ºA

2ºC

39

12:10

Clubes

Semi Plata

2ºB

2ºD

40

12:30

Selección

Semifinal Estimulo

3er 3º

4A

31

19

12:50

Selección

Semifinal Estimulo

4B

4C

32

20

13:10

Selección

Cuartos de Final

1A

2do 3

33

21

13:30

Selección

Cuartos de Final

1B

1er 3

34

22

13:50

Selección

Cuartos de Final

1C

2A

35

23

14:10

Selección

Cuartos de Final

2B

2C

36

24

14:30

Clubes

Semi Oro

1ºA

45

14:50

Clubes

Semi Oro

1ºB

46

15:10

Clubes

Final Bronce

Ganador Partido 37

Ganador Partido 38

47

15:30

Selección

Semifinal Bronce

Perdedor Partido 34

Perdedor Partido 35

41

25

15:50

Selección

Semifinal Bronce

Perdedor Partido 33

Perdedor Partido 36

42

26

16:10

Selección

Semifinal Oro

Ganador Partido 34

Ganador Partido 35

43

27

16:30

Selección

Semifinal Oro

Ganador Partido 33

Ganador Partido 36

44

28

16:50

BREAK 30 Minutos

17:20

Selección

11º Lugar

Perdedor Partido 31

Perdedor Partido 32

48

29

17:40

Selección

9º Lugar

Ganador Partido 31

Ganador Partido 32

49

30

18:00

BREAK

18:20

0

Final Plata

Ganador Partido 39

Ganador Partido 40

51

18:40

Clubes

Final Bronce

Ganador Partido 41

Ganador Partido 42

52

32

19:00

Clubes

Final Plata

Perdedor Partido 43

Perdedor Partido 44

53

33

19:20

Clubes

Final Oro

Ganador Partido 45

Ganador Partido 46

54

19:50

Selección

Final Oro

Ganador Partido 43

Ganador Partido 44

55

34

 

¡Compártelo!

Noticias recientes