Seven by MEDS

TORNEO NISSAN SEVEN VIÑA DEL MAR BY MEDS 2019

 

 

 

VIERNES 11 DE ENERO

HORA

COPA

ETAPA

EQUIPO

EQUIPO

NÚMERO

16:00

Clubes

Clasificatorio

Universidad Católica

Tercer Tiempo RC

1

16:20

Clubes

Clasificatorio

COBS

Rucamanque

2

16:40

Clubes

Clasificatorio

Old Mackayans B

Flaming Lions

3

17:00

Clubes

Clasificatorio

Stade Francais

Tercer Tiempo RC

4

17:20

Clubes

Clasificatorio

Old Georgians

Rucamanque

5

17:40

Clubes

Clasificatorio

Seminario Conciliar Rugby Club

Flaming Lions

6

18:00

Clubes

Clasificatorio

Universidad Católica

Stade Francais

7

18:20

Clubes

Clasificatorio

COBS

Old Georgians

8

18:40

Clubes

Clasificatorio

Old Mackayans B

Seminario Conciliar Rugby Club

9

 

 

SÁBADO 12 DE ENERO

HORA

COPA

ETAPA

EQUIPO

EQUIPO

NÚMERO

7`s International

10:00

Clubes

Liceo Rugby Club

Clasificado C

1

10:20

Clubes

Palermo Bajo

Clasificado B

2

10:40

Clubes

Maristas

Clasificado D

3

11:00

Clubes

Old Mackayans A

Clasificado A

4

11:20

Selección

Clasificación

B2

Estados Unidos

Canadá

B3

5

1

11:40

Selección

Clasificación

B1

Argentina

Colombia

B4

6

2

12:00

Selección

Clasificación

C2

Alemania

Paraguay

C3

7

3

12:20

Selección

Clasificación

C1

Portugal

Rusia

C4

8

4

12:40

Selección

Clasificación

A2

Sudáfrica

Uruguay

A3

9

5

13:00

Selección

Clasificación

A1

Chile

Brasil

A4

10

6

13:20

Clubes

Liceo Rugby Club

Old Johns

11

13:40

Clubes

Palermo Bajo

Old Boys

12

14:00

Clubes

Maristas

Old Reds

13

14:20

Clubes

Old Mackayans A

Sporting

14

14:40

Selección

Clasificación

B2

Estados Unidos

Colombia

B4

15

7

15:00

Selección

Clasificación

B1

Argentina

Canadá

B3

16

8

15:20

Selección

Clasificación

C2

Alemania

Rusia

C4

17

9

15:40

Selección

Clasificación

C1

Portugal

Paraguay

C3

18

10

16:00

Selección

Clasificación

A2

Sudáfrica

Brasil

A4

19

11

16:20

Selección

Clasificación

A1

Chile

Uruguay

A3

20

12

16:40

BREAK

17:00

0

Old Johns

Clasificado C

21

17:20

Clubes

Old Boys

Clasificado B

22

17:40

Clubes

Old Reds

Clasificado D

23

18:00

Clubes

Sporting

Clasificado A

24

18:20

Selección

Clasificación

B3

Canadá

Colombia

B4

25

13

18:40

Selección

Clasificación

B1

Argentina

Estados Unidos

B2

26

14

19:00

Selección

Clasificación

C3

Paraguay

Rusia

C4

27

15

19:20

Selección

Clasificación

C1

Portugal

Alemania

C2

28

16

19:40

Selección

Clasificación

A3

Uruguay

Brasil

A4

29

17

19:40

Selección

Clasificación

A1

Chile

Sudáfrica

A2

30

18

 

 

 

DOMINGO 13 DE ENERO

HORA

COPA

ETAPA

EQUIPO

EQUIPO

NÚMERO

7`s International

11:10

Clubes

Semi Bronce

3ºA

3ºC

37

11:30

Clubes

Semi Bronce

3ºB

3ºD

38

11:50

Clubes

Semi Plata

2ºA

2ºC

39

12:10

Clubes

Semi Plata

2ºB

2ºD

40

12:30

Selección

Semifinal Estimulo

3er 3º

4A

31

19

12:50

Selección

Semifinal Estimulo

4B

4C

32

20

13:10

Selección

Cuartos de Final

1A

2do 3

33

21

13:30

Selección

Cuartos de Final

1B

1er 3

34

22

13:50

Selección

Cuartos de Final

1C

2A

35

23

14:10

Selección

Cuartos de Final

2B

2C

36

24

14:30

Clubes

Semi Oro

1ºA

45

14:50

Clubes

Semi Oro

1ºB

46

15:10

Clubes

Final Bronce

Ganador Partido 37

Ganador Partido 38

47

15:30

Selección

Semifinal Bronce

Perdedor Partido 34

Perdedor Partido 35

41

25

15:50

Selección

Semifinal Bronce

Perdedor Partido 33

Perdedor Partido 36

42

26

16:10

Selección

Semifinal Oro

Ganador Partido 34

Ganador Partido 35

43

27

16:30

Selección

Semifinal Oro

Ganador Partido 33

Ganador Partido 36

44

28

16:50

BREAK 30 Minutos

17:20

Selección

11º Lugar

Perdedor Partido 31

Perdedor Partido 32

48

29

17:40

Selección

9º Lugar

Ganador Partido 31

Ganador Partido 32

49

30

18:00

BREAK

18:20

0

Final Plata

Ganador Partido 39

Ganador Partido 40

51

18:40

Clubes

Final Bronce

Ganador Partido 41

Ganador Partido 42

52

32

19:00

Clubes

Final Plata

Perdedor Partido 43

Perdedor Partido 44

53

33

19:20

Clubes

Final Oro

Ganador Partido 45

Ganador Partido 46

54

19:50

Selección

Final Oro

Ganador Partido 43

Ganador Partido 44

55

34