Gente MEDS > Deportistas MEDS > Bárbara Achondo

Conoce a los Deportistas y Clubes con convenio, sus perfiles, galerías y agenda

  • Francisco ZuritaNicolás Geyger
  • Felipe MirandaMarisol Villarroel
  • Bastián Malla AravenaPaz Echeverría
  • Colo  ColoAudax Italiano
  • Makarena PintoClub Deportivo Palestino
  • O'Higgins de RancaguaUnión San Felipe
  • Santiago MorningAndrés Tobar
  • Eduardo MiquelPomaré Tepano
  • Karen GallardoMatías  Soto Carmona
  • Salvador GajardoTeam Giant Chile
  • Osvaldo DíazValentina González
  • Wolfgang BurmannDenisse van Lamoen
  • Josefina GardulskiJeison Duarte da Costa
  • Jeremías IsraelMarcelo Ahumada
  • Tomás Doussang HenríquezFernanda Paz Naser Hizmeri
  • Álvaro González O"KuingthonPaula   Galvez Pérez
  • Cecilia CostaXimena Cárcamo Carrasco
  • Felipe  BarrazaCatalina Iñiguez
  • Juan  CerdaJuan Pablo  Díaz
  • Diego Gonzalo   Rojas RodriguezFelipe Lavín
  • Matías  LetelierIsidora  Jiménez
  • Robinson  Méndez FuentesNicolás Jarry
  • Juan Carlos GarridoDaniela Valeska Seguel Carvajal
  • Cristián  DettoniCristián Valenzuela Guzmán
  • Hans PodlipnikFederación  de Lucha Olímpica
  • Rodrigo  Colipi CamelioPamela Tastets
  • Rodrigo  Muñoz Peñaloza Matías Prieto Infante
  • Felipe  Van de Wyngard Macarena Andrea  Cabrillana Sanhueza
  • Benjamín   Grez AhrensCristóbal Grez Ahrens
  • Cristóbal MontecinosCristóbal Barañao
  • Ignacio Andrés Larrondo RomeroTania Jessica Maldonado Hermosilla
  • Raimundo Lante Della Rovere MolinareHéctor Miguel  Toledo Toledo
  • Tomás FuentesValentina Carvallo
  • Bárbara  Achondo

Bárbara Achondo

No se han agregado Noticias.

Nombre: Bárbara Achondo
Apodo: Picha
Deporte: Más
Nació/Creado: 25 de Enero de 1983
Sitio Web:
Twitter:

Logros Deportivos

    Seleccionada Nacional de Gimnasia Artística, participando de sudamericanos, panamericanos y mundiales. (1993-2000).

    Campeona Nacional de Gimnasia Artística.(1993-2000).

    Seleccionada Nacional de Gimnasia Artística. (2011-a la fecha)

    2011

    Campeona Nacional de Gimnasia Artística

    Quinto lugar sudamericano en prueba de Salto. Sudamericano Chile.

    2012

    8 lugar en la prueba de salto Copa del mundo Cottbus.

    5 lugar Salto Copa del Mundo Gent, Bélgica.

    2 lugar en Suelo y 5 lugar en Salto , Panamericano específico Medellín.

    Campeona sudamericana Salto y 2 lugar en Suelo, Argentina.

    1 lugar Suelo y 2 lugar en Salto, Copa del Mundo, Ostrava.

    2014

    Medalla de plata Odesur en suelo.